版主:  昆山市城管局 城市守望者

            昆山市城市管理局

            收藏
            今日: 5|主题: 5133|帖数: 66524 昆山市城管局怀着真诚的心与各位网友在此交流
            发帖
            123456...86下一页
            到第
            新窗 排序: 最新发帖|最后回复 作者 回复 最后发表
            本版置顶
            置顶帖 关于市城管局查处的违法停车案件处理事宜的通告帖 img    2 3 昆山市城管局 2015-03-11 22/146596 張帥2017-07-19 14:07
            置顶帖 携手城市管理“百日行动”,共建干净有序美好家园—— 致全体市民的一封公开信 img    2 3 4 昆山市城管局 2016-08-19 30/103269 zaizai1112017-07-18 19:47
            置顶帖 双重福利!新一轮车窗抛物曝光行动 志愿者招募活动开始了! img (+3)   2 3 昆山市城管局 2016-09-13 25/95037 枫林草2017-05-17 11:57
            置顶帖 拒绝乱扔垃圾、拒绝车窗抛物倡议书  城市守望者 2016-04-28 4/113393 无名流浪者2016-12-16 16:29
            置顶帖 市城管局环卫所管辖公厕明细表  城管局环卫所 2015-04-10 9/128198 路易尾灯2016-10-05 11:27
            置顶帖 致敬环卫工人 爱护环境卫生 --我市首部环卫工人主题微电影《鹿城美容师》发布  昆山市城管局 2016-03-18 1/119058 神农药酒2016-04-11 20:02
            普通主题
            [咨询] 为什么要管店面玻璃贴字 (+3)   2 新帖 转念成空 2017-03-29 16/11224 梦幻封神72017-07-26 18:53
            [投诉] 开发区世贸东一号、东外滩和裕景园三个小区交口处小摊贩占道经营 img (+1)   2 3 4 liu377572 2017-07-20 33/2236 城管执法大队2017-07-26 14:55
            [反馈] 群租在这,为自己安全担忧,诉枫景路一排无良商家!看图说话。 img (+2) zaizai111 2017-07-18 3/2606 城管执法大队2017-07-26 14:08
            [投诉] 每天早上四点多开始,同丰西路上玉龙市场附近各式摊贩,严重侵扰了附近居民 img (+24)   2 3 4 一往 2017-07-24 38/35737 城管执法大队2017-07-26 14:06
            [咨询] 为何千灯城管高温室外作业没有高温补贴 (+4)   2 笨猪帮主 2017-07-18 14/4426 houbusheng2017-07-26 10:10
            [投诉] 违建顶风作案,城管不动声色 img (+12)   2 3 .. 7 s秋风秋雨 2017-07-06 60/18690 心,拒绝访问2017-07-25 22:43
            [投诉] 千灯炎中路314号违建上次举报遭到威胁被迫删帖! img (+18)   2 3 .. 7 沙瑞金 2017-06-08 66/16124 zhang62802017-07-25 18:34
            [投诉] 昆山城东东外滩和裕景园中间小道,小摊贩脏乱差,道路拥堵 img (+17)   2 3 .. 8 ll6565 2017-06-18 73/14345 熙熙0908242017-07-25 15:33
            [投诉] 7月22日在崂山路抢我招工海报的辅助人员,我需要解释 (+1)   2 3 好好好的先生 2017-07-23 22/3181 紅妝憶紅顏2017-07-25 11:47
            [监督] 枫景苑城管野蛮执法 img (+15)   2 3 .. 18 心,拒绝访问 2017-06-27 174/34826 好好好的先生2017-07-24 22:58
            [投诉] 东城蓝郡车库违建,16栋最西面车库竟私自在外墙开门 img (+18)   2 3 .. 10 annyzhy 2017-07-18 96/20790 辰辰-妈2017-07-24 20:02
            [投诉] 只在周末动工的违章搭建!怎么办! img  123456789876 2017-07-14 3/3843 城管执法大队2017-07-24 15:03
            [投诉] 339省道与紫竹路交界口安庆特色包子店私自摆放物品,影响人行道交通 img  15151670974 2017-07-19 1/1901 城管执法大队2017-07-24 09:29
            [监督] 玉龙菜市场的城管对一老婆婆的菜乱踢都把鱼踢飞了现在 img    2 可爱芭比 2017-07-20 10/3593 复活节2017-07-23 22:46
            [监督] 昆山城管就是一群XX,执法太野蛮! img (+3)   2 3 4 心安处是吾乡 2017-05-12 33/15184 复活节2017-07-23 22:43
            [投诉] 一年前的违章已处理,网上还是显示未处理。 img  范特西之恋 2017-07-23 0/1439 范特西之恋2017-07-23 18:48
            [投诉] 请中华园城管看过来! img (+18)   2 3 .. 9 jeremy111 2017-06-30 86/23157 水果大王2017-07-23 12:18
            [投诉] 昨天晚上8点钟,周市城管太野蛮了,在鑫茂花园 img (+22)   2 3 .. 12 建国东 2017-06-18 115/35903 一切都随缘2017-07-22 22:37
            [咨询] 综合保税区4号口疏导点啥时弄好  社会你超哥 2017-07-22 1/1456 wys5202017-07-22 18:35
            [反馈] 为高新区城管点赞,美丰路义和苑南门现在干净整洁 img (+51)   2 3 .. 6 复活节 2017-07-20 50/16479 心,拒绝访问2017-07-22 07:01
            [参与] 昆山市玉山镇新阳花园九号楼楼下乱堆乱放建筑垃圾!!! img (+2)   2 3 羽樱花开 2016-06-27 21/7672 天乐2017-07-21 21:07
            [投诉] 城东星湖路与湘江路兵东公寓门口违规搭建做生意,城管不管吗? img (+1) 刘德华好 2017-05-15 4/6441 刘德华好2017-07-21 09:38
            [投诉] 百日行动如火如荼,昆山一霸顶风违建! img (+23)   2 3 .. 22 啦啦啦大菊花 2016-11-19 210/142867 匿名2017-07-21 09:10
            [投诉] 新蝶湖湾:百日行动如火如荼,昆山一霸顶风违建!(续四) 之 刷粉掩饰,逃避执法 img (+4)   2 3 .. 13 匿名 2017-01-03 123/87398 匿名2017-07-21 09:05
            [投诉] 连载:百日行动如火如荼,蝶湖湾一霸顶风违建!(续六) 重新违建! img (+3)   2 3 .. 6 匿名 2017-03-08 59/44498 匿名2017-07-21 09:01
            [讨论] 有些人没事瞎举报什么 (-2) 匿名用户123 2017-07-20 4/2656 深夜无法入睡2017-07-21 09:00
            [投诉] 萧林东路光大花园南门西侧 百果园 扰民 img    2 老彭 2017-07-15 11/3903 老彭2017-07-20 20:41
            [参与] @昆山市城管局萧林路沿街门面的LED显示屏怎么处理 (+2) 男神123 2017-03-23 3/8200 578635442017-07-20 18:34
            [投诉] 柏庐路强拆路边店内未使用的LED显示屏合法吗? (+2) 网事如梦 2016-07-03 7/9995 578635442017-07-20 18:25
            [咨询] 为什么,环卫所都给私人承包了,又问为什么不全部承包  关耳土的夕愿 2017-05-05 5/6775 金家庄林眼树2017-07-20 15:12
            [咨询] 关于城管上深夜班,领导,请进!!  大日比山 2017-05-09 5/7275 金家庄林眼树2017-07-20 15:09
            城管执法者,请在执法的同时莫要违法,开执法小摩托请戴上你的头盔    2 小三 2017-06-15 15/5638 金家庄林眼树2017-07-20 14:57
            [投诉] 淀山湖镇有关部门进来看看  丶不忘初心 2017-06-11 5/3770 金家庄林眼树2017-07-20 14:55
            [投诉] 花园路店铺喇叭叫卖扰民  watercuper 2017-07-17 2/2527 城管执法大队2017-07-20 14:07
            [投诉] 枫景苑B区雁荡山路路边摊,城管路过当没看见 img (+3) 装甲核心 2017-07-13 4/4012 城管执法大队2017-07-19 17:08
            [投诉] 吃面也收停车费?! img    2 3 匿名 2017-07-04 21/6997 小老鼠鼠鼠2017-07-19 09:30
            [咨询] 商铺外立面装修申请  xusuwei 2017-07-17 2/2423 城市守望者2017-07-18 13:34
            [投诉] 杨树路东段 春曦园北门 摆摊占道 (+1) van0van 2017-07-04 5/4808 小明432017-07-17 12:30
            [投诉] 昆山兵希城管管理很不给力啊,小摊小贩看见了城管跟没看见一样,如此难管么?    2 3 wallace0630 2013-11-20 19/7206 深夜无法入睡2017-07-17 00:09
            [投诉] 综保区天鹅路198号纬创门口摊贩横行,占道!  正义联盟 2017-07-12 1/3571 昆城小哥2017-07-15 22:35
            [反馈] 阳澄湖高铁站,好不热闹 img  想不到好名字 2017-07-07 6/5702 ksdzx2017-07-14 14:47
            [投诉] 汉林路(萧林路和昆太路之间)两侧人行铺装全部停满车,请问哪个部门来管? img (+12)   2 3 4 5 niuniu313846 2017-07-11 39/11162 心,拒绝访问2017-07-14 13:25
            [投诉] 南亚电子后门晚上八点都有卖和饭的城管都不去管管晚上 (+1) 水果大王 2017-07-11 5/4195 城管执法大队2017-07-13 17:01
            [讨论] 请媒体舆论和大众不要继续黑化城管~ img (+4)   2 文明拾穗者 2017-07-10 13/5863 小青年2017-07-13 16:04
            [投诉] @昆山城管 社桥夜市,一片繁荣景象 img (+4)   2 3 鸡蛋瘪子 2017-07-06 20/7180 时间烧水2017-07-13 10:34
            [投诉] 违建名小区阳光水世界,别墅违建热火朝天 img (+26)   2 3 .. 6 西伯利亚猎人 2017-06-30 58/27144 时间烧水2017-07-13 10:34
            [投诉] 太湖路阳光水世界的公交车站台居然被车霸占,变成菜市场了!还有人管吗? img (+20)   2 3 .. 7 懒懒的高贵 2017-04-26 68/27738 时间烧水2017-07-13 10:34
            [反馈] 外滩印象花园2栋205室违建 (违建业主承诺月底前整改,但是月底了,一点都没整改) img (+14)   2 正义在哪 2017-06-29 18/13304 时间烧水2017-07-13 10:33
            [监督] 昆山城管干的好事 img (+19)   2 3 .. 23 回眸一笑88 2017-06-28 223/34825 zyn123452017-07-12 16:52
            [投诉] 城北杜桥路早晚乌烟瘴气 到处摆摊 img (+2)   2 如我所愿 2017-01-09 14/21110 鸡蛋瘪子2017-07-12 16:06
            [咨询] 请问这个从城管局哪个部门查?  楚人 2017-07-10 3/4501 楚人2017-07-12 11:47
            [投诉] 世茂东壹号69号楼违建已经认定多年,为何不拆! img (+4)   2 3 .. 7 天下大粮仓 2016-12-29 66/72164 笑不都是快乐2017-07-11 07:38
            [建议] 请同心城管手下留情  且来做个解决方案  六品居士 2017-06-30 3/6500 无网络2017-07-10 18:01
            [投诉] 茗景苑c区最近晚上有人摆摊,小区有人养鸡 (+1) 不吃萝卜 2017-07-05 1/4550 城管执法大队2017-07-10 16:29
            发帖
            123456...86下一页
            到第